Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Брейн-ринг

Календарь
calendar
27.02.2018

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны. Люди старшего поколения совершили подвиг. В тяжелых, кровопролитных боях отстояли свободу и независимость своей Родины, внесли решающий вклад в дело освобождения и спасения народов многих стран от фашистского порабощения, обеспечили мир на многие годы.

Всестороннее и глубокое освещение событий Великой Отечественной войны, массового героизма бойцов на фронте, тружеников тыла имеет большое значение для воспитания молодежи на боевых традициях нашего народа. Этому и был посвящен брейн-ринг «Мужество, доблесть и честь», который прошел 27 февраля 2018 года в МАУ «ЛКДЦ».

При составлении вопросов организаторы не оставили без внимания события Московской и Сталинградской битв, блокады Ленинграда и, конечно же, трудовой и боевой подвиг лысьвенцев. На этой интересной, познавательной игре за победу боролись 6 команд учащихся десятых-одиннадцатых классов школы №3.

По словам педагога школы Галины Петровны Пирожковой, которая поддерживала и вдохновляла ребят, игра получилась интересной. Для специалистов МАУ «ЛКДЦ» это новая форма работы со школьниками тоже пришлась по душе. Планируется подготовить серию игр не только патриотического направления.

Хочется отметить, что заинтересованность и отзывчивость учителя истории и обществознания Татьяны Александровны Ентальцевой очень помогли в подготовке и проведении брейн-ринга!

Другие новости