Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Жили-были чудеса, или Новогодняя сказка о счастье

Календарь
calendar
09.01.2023

5 января, несмотря на довольно крепкий морозец, самые юные воспитанники творческих коллективов ЛКДЦ (студия художественного творчества «Палитра», мастерская гимнастики и танца «Галактика», народный коллектив видеостудия «Кадриль») отправились в Пермский дом народного творчества «Губерния».

В этом году им было подарено новое большое представление «Жили-были чудеса, или Новогодняя сказка о счастье» с последующим хороводом вокруг ёлки. Представление очень понравилось и детям, и взрослым. Главный герой сказочного представления — Кот Матвей, повелитель затей. Он и повелевал: танцы, загадки, юмор, сказки меняли друг друга, как стёклышки в калейдоскопе. А помогала ему в этом обаятельная кошечка Веснушка. Зрителям особенно запомнились акробатические цирковые номера, световое танцевальное шоу. А чего стоила физкультурная минутка с Кузьмичом и Фомичом. Настоящий бой подушками! Все дети повскакали с мест, имитированная «пыль» была буквально до потолка! А какой колоритный Дед Мороз вышел на сцену и потом танцевал с детьми в хороводе вокруг ёлки!

После спектакля и игр детей ждал ещё один сюрприз — сладкий подарок! Воспитанники, родители и руководители коллективов благодарят коллектив ПДТН «Губерния» и администрацию ЛКДЦ за подаренный сказочный праздник!


Другие новости