Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

«ДЕTVОРА» присудила «КАДРИЛИ» ГРАН-ПРИ!

Календарь
calendar
08.12.2022

Город-герой Волгоград традиционно принимает творческие киноколлективы у себя в гостях.

Вот и нынче осенью Волгоградская региональная молодежная творческая общественная организация «Центр «Культура. Информация. Творчество» (ВРМТОО «Центр «КИТ») прислала лучшим студиям страны приглашение на XI Всероссийский фестиваль детского и подросткового телевизионного творчества «ДеТВора-2022».

В город на Волге съехались юные телевизионщики и журналисты из разных уголков страны. Народный коллектив видеостудия «Кадриль» тоже получил приглашение на фестиваль. Тем более, обмолвились организаторы, что у нас Гран-при!

Это очень радостно и достойно, но поучаствовать мы смогли только заочно. Вдвойне приятно, что высокую награду фестиваля получил наш новенький, «свежеиспечённый» фильм «Задание на лето». Вторая работа, которую мы подали в конкурс, — документальный фильм «Отголоски тех лет» — заняла 3 место,зато в номинации «Профессионалы». Поздравляем и благодарим всех причастных к созданию этих фильмов.

Фестиваль проводится в ранге Всероссийского с 2012 года. За 10 лет он превратился в один из крупнейших детских и подростковых телевизионных фестивалей России. Так, например, в 2021 году в фестивале принимали участие 24 телестудии из 9 регионов страны. А нынче на конкурсный отбор было прислано более 150 фильмов и сюжетов.


Другие новости