Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

«ГОРОД СЧАСТЬЯ» ПОРАДОВАЛ

Календарь
calendar
30.11.2022

В ноябре в столице Удмуртии — Ижевске — состоялся XIV открытый Республиканский кинофестиваль «Шудкар».

Название фестиваля переводится с удмуртского как «город счастья». И в этот, специально созданный организаторами для общения и создания кино, город съехались юные киношники из разных уголков страны.

Народный коллектив видеостудия «Кадриль» тоже принял заочное участие в фестивале «Шудкар». Участники рассказывают, что три дня в Ижевске пролетели как один миг. Ребята посетили зоопарк, национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремесел Удмуртской Республики, выставочный центр «Галерея», снимали фильм по творческому заданию, учились актёрскому мастерству, посетили мастер-классы Олега Анатольевича Бурдикова «Драматургия и режиссура в кино» и Павла Дмитриевича Воротняка «Эффект Кулешова».

Председатель жюри — актёр театра и кино, кинорежиссёр, продюсер, театральный педагог Ясулович Алексей Игоревич (г. Москва) отметил высокий уровень работ, присланных на фестиваль.

По результатам фестиваля документальный фильм «Отец» народного коллектива видеостудия «Кадриль» отмечен дипломом 3 степени, подписала который Министр образования и науки Удмуртской Республики С.М. Болотникова. Поздравляем всех причастных к созданию этой киноработы!


Другие новости