Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

День рождение Деда Мороза

Календарь
calendar
24.11.2022

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым.
В этот удивительный день дети Кормовищенской школы вместе с самим Дедушкой и его другом Михайло Потапычем праздновали День рождения Дедушки Мороза.

Ребята узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.

А Михайло Потапыч подготовил для детей интересные развлечения. Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах. Ребята поиграли в задорные игры: «Снежки», «Ёлочки бывают…», «Где растет ель», «Лепим снеговика». А затем с приходом Деда Мороза ребята отправились в «Поход», где они показали свою ловкость, угадывали загадки, танцевали, играли в догонялки. А на память о сегодняшнем дне дети получили подарки – портреты Деда Мороза.

Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.


Другие новости