Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

ЭНТУЗИАСТЫ ВСТРЕЧАЮТСЯ В КАРЕЛИИ!

Календарь
calendar
23.11.2022

Медиапедагоги из 16 регионов России (включая Санкт-Петербург) встретились 16-18 ноября 2022 года на межрегиональной конференции в Петрозаводске. Это энтузиасты, практикующие и развивающие программы школьного телевидения и видеоблогинга.

Пермский край, Лысьву и ЛКДЦ представляла руководитель народного коллектива видеостудия «Кадриль» Валентина Владимировна Палкина. Она рассказала коллегам о том, как организовать киноэкспедиции со школьниками. Благо, опыт у видеостудии в этом очень большой. И пригласила педагогов с воспитанниками приехать в Лысьву летом 2023 года для съёмок блогов.

Первые конференции, начиная с 2019 года, проводились он-лайн, и вот теперь — очный формат! Это произошло благодаря финансированию через Фонд президентских грантов в рамках проекта «Марафон школьных блогеров».

Программа конференции была очень насыщенной.Все дни дня педагоги без устали трудились в Детско-юношеском центре Петрозаводска: обменивались опытом работы, рассказывали о новинках видеооборудования, показывали творческие работы воспитанников.
Все выступления на конференции записывались на видеокамеру и впоследствии будут опубликованы в сети интернет.

Три дня пролетели незаметно. Прощаясь, педагоги сказали много тёплых слов в адрес организаторов и лично директора ДЮЦ Дениса Владимировича Рогаткина. И пожелали друг другу встретиться вновь на берегах Онежского озера.

Другие новости