Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Покорители столицы!

Календарь
calendar
26.10.2022

Народный хореографический коллектив «Вечное движение» вернулись из Москвы с дипломами, медалями и сертификатами заключительного этапа VII Всероссийского конкурса-фестиваля «Сыны и Дочери Отечества».

Но немного истории. 14 мая коллектив принимал участие в отборочном этапе VII Всероссийского конкурса-фестиваля «Сыны и Дочери Отечества», который проходил в г. Пермь, где были представлены три хореографические композиции «За Доном рекой», «Мольба» и «Колыбельная». Все члены жюри отметили высокий уровень хореографической подготовки коллектива и единогласно каждому номеру присудили ГРАН-ПРИ и пригласили в столицу на Гала-концерт «Марш Победителей».

После волнительных сборов коллектив прибыл в Москву.
В гала-концерте «Марш Победителей» концертного зала «Измайлово» принимали участие коллективы из разных уголков России. Представленные три номера «Вечного движения» были высоко оценены организаторами и награждены Дипломами победителя заключительного этапа в своей номинации. За активную работу по формированию российской гражданской идентичности у подрастающего поколения Народный хореографический коллектив «Вечное движение» получил сертификат обладателя специальной именной премии.

Чунжина Светлана Аркадьевна, руководитель получила Благодарность за активную гражданскую позицию и патриотизм при поддержке Министерства обороны РФ, стала обладательницей Диплома наставника заключительного этапа конкурса-фестиваля и получила медаль «За активную военно-патриотическую работу». Все участники награждены именными Дипломами и медалями.

В Москве участники коллектива не только выступали, но и принимали участие в мастер-классе и побывали на обзорной экскурсии по столице. Ребята получили огромное удовольствие и надолго запомнят поездку.

Руководитель и воспитанники коллектива выражают огромную благодарность Шулькину Илье Григорьевичу, депутату Законодательного собрания Пермского края, Кузнецову Алексею Владимировичу, генеральному директору ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», Морозову Сергею Николаевичу, генеральному директору ООО «Уралэнергосервис», Нуриахметову Альберту Маратовичу, генеральному директору ООО «Ремэлектропромнефть» за оказанную финансовую помощь в организации проживания коллектива в столице. Особые слова благодарности родителям за организацию поездки и моральную поддержку.


Другие новости