Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

CULTURALICA

Календарь
calendar
12.02.2018

8 и 9 февраля 2018 года в Екатеринбурге состоялся первый Уральский региональный форум CULTURALICA, который объединил на своих площадках 1300 профессионалов сферы культуры со всей России и из-за рубежа, представителей власти и бизнеса, а также креативное сообщество. Форум стал открытой площадкой для обсуждения мировых тенденций, передовых профессиональных практик, текущих проблем сферы культуры и способов их решения, а также «точкой приземления» идей и проектов. География зарегистрированных участников форума охватила Уральский федеральный округ и крупные города России — Самару, Нижний Новгород, Севастополь, Саратов и другие города.
Первый, теоретический день форума собрал в центре культуры «Урал» более 800 слушателей из разных регионов страны. Участников форума поприветствовал заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев
Второй день форума Culturalica позволил всем заинтересованным применить полученные знания на практике и в составе одной из творческих групп разработать реальные кейсы в «Музейной», «Образовательной», «Фестивальной» или «Урбанистической» лаборатории.
В составе делегации от Лысьвенского городского округа были и специалисты МАУ «ЛКДЦ» во главе с директором Светланой Луниной.



Другие новости