Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Участники всероссийского фестиваля молодежного и экранного творчества «МультСемья»

Календарь
calendar
06.07.2022

Этой весной в Новосибирске состоялся 7 Всероссийский фестиваль молодежного и экранного творчества «МультСемья». Фестиваль открыли песнями и танцами. Перед участниками выступили световое шоу, детский театр и кураторы фестиваля! По старой традиции кино Татьяна Судец – российская телеведущая, разбила тарелку с символикой фестиваля. Участникам дали напутственные слова и отправили изучать волшебный мир кино! На фестивале «МультСемья» дети и взрослые учились находить общий язык и выстраивать диалог.
Например, Наталья Васильева провела Презентацию фильмов Киноальманаха «Диалог поколений-2021». Сценарист и режиссёр Татьяна Мирошник организовала мастер-класс по сценарному мастерству «Как написать хороший сценарий игрового фильма»; практикум «Что такое питчинг и как к нему подготовиться»; практическое занятие по съёмке этюда по теме «Диалог поколений»; показ документального фильма «Я и кино»; диктор, телеведущая, заслуженная артистка РФ Татьяна Судец провела творческую встречу, на которой выстраивать диалог помогали друзья всех российских детей Хрюша и Степашка.
Народный коллектив видеостудия «Кадриль» выступил на фестивале заочно, представив творческие работы «Мяу», «Пока горит свет» и «Отец». Все три работы были отмечены жюри и получили дипломы соответствующих степеней. Добавим, что проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Другие новости