Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Видеостудия «Кадриль» побывали на Алтае

Календарь
calendar
07.04.2022

В период с 25 марта по 3 апреля представители народного коллектива видеостудии «Кадриль» побывали в Республике Алтай, где состоялся Всероссийский фестиваль детско-юношеских фильмов «Зеркало будущего» при поддержке Фонда президентских грантов.

Во время фестиваля участники пробовали себя в роли режиссёров, художников-постановщиков, сценаристов и актёров, участвовали в мастер-классах, общались с наставниками, учились и делились опытом. Все задуманные идеи воплотились в замечательных фильмах.

В частности, участники видеостудии «Кадриль» придумали и сняли новый документальный фильм с ёмким названием «Отец». Этот фильм снят в творческой мастерской известного документалиста современности Татьяны Соболевой.
По итогам работы эксперты и члены жюри наградили лучших авторов в разных номинациях. А участники, приехавшие сюда из разных уголков нашей страны, узнали и прочувствовали Горный Алтай, вдохновились его необыкновенной красотой, познакомились с культурой и традициями народов, проживающих здесь.
Фестиваль «Зеркало будущего» — это несколько дней, вместивших целый мир: мастер-классы и лекции, семинары и занятия, съёмки фильмов и экскурсии, а ещё задорный смех, искренние улыбки, шутки наставников и объятья друзей.
2 апреля IV фестиваль детско-юношеских фильмов фестиваль «Зеркало Будущего» официально завершился. А что это значит? Только то, что впереди новые приключения, новые открытия, новые пути. У каждого свой, и у каждого по-своему интересный.
Вспоминаем команду организаторов, волонтёров, экспертов, жюри и всех, кто был с нами в это время, с теплотой. А полученные навыки очень пригодятся нам в творчестве, ведь процесс кинотворчества, как Космос, — вечен и бесконечен!


Другие новости