Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Ведет Маслёна хоровод!

Календарь
calendar
09.03.2022

Все началось незадолго до масленичной недели. В преддверии этого любимого лысьвенцами праздника 26 февраля в ЛКДЦ состоялся городской конкурс народного творчества «Обвинская роза». В конкурсе приняло участие 10 команд. Школьники и студенты расписывали доски для «лысьвенской городьбы» – забора, который послужил и фотозоной, и ширмой для кукольного театра в празднование Масленицы в парке им. Пушкина.

Первый день Масленицы 28 февраля – понедельник, называется в народе «встреча». Вот и ЛКДЦ начал масленичную неделю встречами Автоклуба с жителями Лысьвы. За неделю артисты выступили на 8 площадках и подарили хорошее настроение более двух тысяч зрителям. Пели и плясали в микрорайонах города, у детских садов, на катке, в парке им. Пушкина, у школы №7 и лицея «ВЕКТОРиЯ». Праздник «Солнечная Масленица» всем пришелся по душе.

Не остались без внимания студенты Лысьвенского колледжа. Специалисты ЛКДЦ устроили для них масленичный квест и модную игру Kahoot «Ай да, Масленица!».

Самых маленьких и самых благодарных зрителей – ребятишек детского сада №39 с удовольствием повеселили Иван, Скоморох, Весна и другие сказочные персонажи на праздничной развлекательной программе «Солнечная Масленица» 3 марта в четверг – разгуляй.

Музыкальный ринг «Песни весны» встретил участников – вокальные коллективы города и зрителей в концертном зале в замечательный день, который называется «Тещины вечерки».

Закончилась славная масленичная неделя народным гулянием в парке им. Пушкина в прощеное воскресенье. Мастер-классы по Обвинской росписи, театральный балаганчик, представление на главной сцене, все эти радости подарили народу специалисты ЛКДЦ.
Как хорошо, что в Лысьве живут дружные, веселые и счастливые люди. До новых встреч!


Другие новости