Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Дипломы из Прибалтики

Календарь
calendar
17.02.2022

Интересно, что фестиваль был основан с целью привлечения внимания общественности и лиц, принимающих решения, к гомогенизации кинокультуры в Литве и в стремлении сохранить старейший в Литве кинотеатр Romuva.
Сегодня фестиваль является одним из самых популярных в стране и основным кинособытием в Каунасе. Здесь представляются признанные во всем мире фильмы, а также ищутся новые открытия. Главным приоритетом фестиваля является сочетание художественных и общественных заявлений в фильме. Он также продолжает свою стратегию представления исключительно литовских или балтийских премьер.
Фестиваль является официальным членом и дистрибьюторским партнером инновационной сети «Eye on Films», которую поддерживает MEDIA Mundus, членом сети CICAE, а также литовской организацией-представителем в Nisi Masa. Видеостудия «Кадриль» получила два диплома второй степени. Первый — в номинации «Игровое кино» за фильм«Слабак». Второй — в номинации «Документальное кино» за творческую работу«Отголоски тех лет»,посвящённую событиям Гражданской войны в Лысьвенском районе. Поздравляем «Кадриль»!


Другие новости