Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Народный мастер Пермского края — Николай Карелов

Календарь
calendar
12.06.2020

Николай Карелов замечательный скульптор, художник и очень интересный человек, который живет и работает в Лысьве, имеет большую мастерскую. Занимается прикладной, ландшафтной, офисной скульптурой, авторской мебелью, мелкой пластикой.
Николай Федорович камнерез по профессии, с большой любовью к природе и дереву, занимается обработкой древесины. Став настоящим профессионалом, он неутомимо бродит по лесам, горам, вдоль рек, отыскивая только ему видимые сучки, отростки на пнях, узлы в кустарниках, которые со временем превращаются под опытным творческим взглядом художника в фигурки зверей и животных, в дивный сказочный мир флоры и фауны, напоминающий нам о вечной красоте. Любимая работа и она же хобби — всю жизнь доставляет ему огромное удовольствие. Так же Николай Федорович активный участник и победитель различных конкурсов Российских и Международных выставок и ярмарок декоративно — прикладного искусства.
Николай, очень жизнерадостный человек, с чувством юмора и доброй душой. Заядлый рыбак, и просто замечательный человек.
Мы очень горды тем, что в нашем городе живут и работают такие увлеченные, талантливые люди и с радостью следим за творчеством Николая и желаем дальнейших открытий, побед и свершений.


Другие новости