Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

Ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства

Календарь
calendar
01.03.2017

Ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства – особый проект в календаре выставок выставочного объединения «Пермская ярмарка», направленный, в первую очередь, на сохранение народных традиций, поддержку и развитие народного искусства народов Прикамья.

Уже более 10 лет Пермский край ведет серьезную работу, делая многое для того, чтобы народное искусство было понято и принято современниками, секреты народных мастеров не ушли в небытие.

С 21-26 февраля 2017 года более 200 участников из 83 городов России представили свои лучшие работы посетителям 11-й межрегиональной ярмарки-фестиваля народных промыслов и авторских изделий ручной работы.

Ежедневно на площадке проходили разнообразные мастер-классы, тематические конкурсы и выступления творческих коллективов

В рамках фестиваля состоялись выставка-продажа эксклюзивных изделий лучших мастериц, шоу-дефиле, а также мастер-классы для посетителей.

С дипломом за участие в межрегиональной ярмарке-фестивале народных промыслов и авторских изделий ручной работы вернулась делегация мастеров объединения художников и прикладников «Палитра» (председатель Южанина Н.В.).

Не остались без дипломов ярмарки народный ансамбль русской и казачьей песни «Иван-да-Марья» (руководитель Соловьев В.Г.) и ансамбль русских народных инструментов «Слободка» (руководитель Ситников В.А.), которые, 24 февраля, приняли участие в культурно-развлекательной программе выставки.


Другие новости