Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

«Что такое осень?».

Календарь
calendar
22.09.2019

21 сентября прошел осенний праздник «Что такое осень?». На дворе холодно, а у нас площадке «Радуга» царила теплая, доброжелательная атмосфера. На сцене праздничный концерт с участием творческих коллективов Лысьвенского культурно-делового центра, СДК «Надежда» п.Кормовище, СК «Ломовка». А рядом на площадке расположились приезжие гости. Впервые, совместно с управлением по развитию территорий администрации г.Лысьва, прошел Конкурс-выставка «Осенний погребок», в котором приняли участие представители пяти территорий общественных самоуправлений (далее — ТОС): с. Кын, д. Липовая, д. Воскресенцы, п. Ломовки и п. Карпаты. Участники ТОСов привезли на суд жюри и жителей поселка соленья, варенье, выпечку, каждый мог отведать и проголосовать за понравившееся блюдо.
Конкурс «Осенний погребок» сменяет на сцене конкурс «Осенний зонтик», где можно было увидеть: «Зонт-гигант», «Мини-зонтик», «Самый креативный зонтик» и «Семейный зонтик».
Большое внимание привлекли выложенные на столах вкусные, пышные, ароматные караваи (конкурс «Осенний каравай»), испеченные хозяюшками из п. Кормовище, п. Ломовка, с. Матвеево и п. Липовая. Все участники конкурсов получили призы от спонсоров.
А в воздухе в это время плывёт аромат вкусного плова, которым угощали всех гостей и жителей поселка. Каждый мог согреться горячим чаем, отведать вкуснейшие пироги, приготовленные приходом храма п. Кормовище.
Праздник закончился игровой программой «В стиле Гарри Поттера» для детей, которым не помешал начавшийся дождик. Дети, получив сладкие призы от спонсора, под проливным дождем, уставшие и довольные разбежались по домам.


Другие новости