Национальный проект «Культура» Пушкинская карта
«Пушка»

До свиданья, куклы!

Календарь
calendar
01.07.2019

30 июня в выставочном зале «Вернисаж» Лысьвенского культурно-делового центра состоялось закрытие выставки «Народы Прикамья — одна дружная семья», которая работала целый месяц. На выставке посетители познакомились с национальными традициями народов Пермского края, с их обычаями и, конечно, с национальными костюмами. А по окончании экскурсии каждый участник на мастер-классе имел возможность создать свое видение костюма.
Россия испокон веков славилась своими мастерами, людьми, способными создавать сказочную красоту. На выставке были представлены уникальные работы Лысьвенских мастеров. Их в нашем городе оказывается очень много. Кроме того была представлена коллекция кукол « В кругу друзей» студии-музея «Пелагея» (руководитель О.Н.Попова), которая в этот день провела мастер-класс по созданию игровой куклы.
Спасибо мастерам за участие в конкурсе «Кукла в национальном костюме». Желаем всем неиссякаемого творческого вдохновения. Творите на радость всем и пусть исполняются ваши мечты! До новых встреч!


Другие новости